Programmübersicht 2012



DO 23.8. |  JUBILÄUMSAUSSTELLUNG – 10 JAHRE KULTURSOMMER – Eröffnung | Galerie des Marktes | 18 Uhr
     
DO 23.8. |  DER TALISMAN – PREMIERE | Bayernhalle | 20 Uhr
     
FR 24.8. |  Cabaret Royale: Eleonore Weisgerber & Constanze Lindner | Alpen-Casino GAP | 19.30 Uhr
     
FR 24.8. |  Late Night Swing | Kaffeehaus Krönner | 20.30 Uhr
     
SA 25.8. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr
     
MO 27.8. |  Galerie des Marktes | Kultursommerkino: Meineidbauer (2006) / Magdalena (2007) | 18 Uhr
     
SO 26.8. |  Werdenfelser Almsingen | Kreuzeck- und Osterfeldergebiet | ab 10 Uhr
     
DI 28.8. |  Bayerischer Dienstag mit Michael Grimm & Peter Weiß | Werdenfels Museum | 19.30 Uhr
     
MI 29.8. |  GOTTES MÜHLEN – PREMIERE | Partenkirchner Bauerntheater | 20.00 Uhr
     
DO 30.8. |  SCHLAFES BRUDER – PREMIERE | am Herrgottschrofen | 20 Uhr
     
FR 31.8. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr
     
SA 1.9. |  Werdenfelser Künstler: "Verwandlungen" | Mohrenplatz | ab 10 Uhr
     
SA 1.9. |  SCHLAFES BRUDER | am Herrgottschrofen | 20 Uhr
     
SO 2.9. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr
     
MO 3.9. |  Galerie des Marktes | Kultursommerkino: Indien / Die Kleinen Verwandten & Erster Klasse (2008) | 18 Uhr
     
DI 4.9. |  Bayerischer Dienstag mit Conny Glogger & Winfried Frey | 19.30 Uhr | Berggasthof Panorama
     
MI 5.9. |  GOTTES MÜHLEN | Partenkirchner Bauerntheater | 20 Uhr
     
DO 6.9. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr
     
FR 7.9. |  SCHLAFES BRUDER | am Herrgottschrofen | 20 Uhr
     
SA 8.9. |  DER TALISMAN | 20 Uhr | Bayernhalle
     
SO 9.9. |  SCHLAFES BRUDER | 20 Uhr | am Herrgottschrofen
     
MO 10.9 |.  Galerie des Marktes | Kultursommerkino: Die unendliche Geschichte (2009) / Das Traumfresserchen (2006) | 18 Uhr
     
DI 11.9. |  Bayerischer Dienstag mit Ina Meling & Dieter Fischer | Bräustüberl | 19.30 Uhr
     
MI 12.9. |  SCHLAFES BRUDER | am Herrgottschrofen | 20 Uhr
     
DO 13.9. |  GOTTES MÜHLEN | 20 Uhr | Partenkirchner Bauerntheater
     
FR 14.9. |  SCHLAFES BRUDER | am Herrgottschrofen | 20 Uhr
     
SA 15.9. |  ASCHENPUTTEL – PREMIERE | 15 Uhr | Amphitheater im Michael-Ende-Kurpark
     
SA 15.9. |  SCHLAFES BRUDER | 20 Uhr | am Herrgottschrofen
     
SO 16.9. |  ASCHENPUTTEL | Amphitheater im Michael-Ende-Kurpark | 14 & 16.30 Uhr
     
SO 16.9. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr
     
MO 17.9. |  Galerie des Marktes | Kultursommerkino: Flucht in die Heimat (2010) / Die Räuber (2011) | 18 Uhr
     
DI 18.9. |  Bayerischer Dienstag mit Stefan Zinner | Gasthof Fraundorfer | 19.30 Uhr
     
MI 19.9. |  SCHLAFES BRUDER | 20 Uhr | am Herrgottschrofen
     
DO 20.9. |  Sigi Zimmerschied: "Reißwolf" | Bühne U1 | 20.00 Uhr
     
DO 20.9. |  PETER PAN – PREMIERE | Werdenfels-Aula | 19.30 Uhr
     
FR 21.9. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr
     
SA 22.9. |  Cabaret Royale: Marianne Sägebrecht & die.hammerling | Alpen-Casino GAP | 19.30 Uhr
     
SA 22.9. |  PETER PAN | Werdenfels-Aula | 19.30 Uhr
     
SA 22.9. |  Herbert & die Pfuscher: "Bayer. Blues, Schnulzen & Dampfmusik" | Bühne U1 | 20.00 Uhr
     
S0 23.9. |  PETER PAN | Werdenfels-Aula | 11 Uhr
     
S0 23.9. |  ASCHENPUTTEL | Amphitheater im Michael-Ende-Kurpark | 14 & 16.30 Uhr
     
S0 23.9. |  DER TALISMAN | Bayernhalle | 20 Uhr